Консультации / Гинекология

Гормоны

Здравствуйте, доктор! У меня к Вам вопрос. Мне 23, не живу половой жизнью. Беспокоят частые задержки месячных. Месячные очень обильные болезненные и тяжело переносятся. Была у врача гинеколога-эндокринолога. Здала анализ на гормоны. Все в норме кроме: Дегидроепиандростерон-сульфат - 419, ЛГ-12,39, Свободный тестостерон - 11,0, Общий тестостерон - 4,11. Приписали Дексаметазон и произвести печеночные пробы на биохимию и гепатиты. Вопрос: Можно ли заменить дексаметазон чем-то негормональным и может ли печень влиять на уровень гормонов? (У меня хронический холецистит и пишут, что гепатоз. Говорят, что я должна была болеть Гепатитом, а я не помню такого.)
Здравствуйте. Для оценки эндокринного статуса, кроме гормонов важно знать Ваш рост, вес, строение половых органов, наличие избыточного оволосения, на какой день сдавались гормоны, структуру яичников и др. По Вашему описанию не понятно с какой целью Вам назначили дексаметазон и какое было показание к этому ( диагноз?). Заменять препараты может только лечащий врач, который знает про Вас всю информацию.