Консультации / Эндокринология

Гормон "кортизол"

Здравствуйте.Меня зовут Любовь. Мне 37 лет. Подскажите чем опасно повышение гармона "кортизола"? (анализ показал 1039,6) Это как-то отражается на возможность иметь детей?
Любовь, почему Вы решили, что кортизол у Вас повышен? Кортизол - гормон стресса, и если Вы сдали кровь из вены - кортизол после подобного стресса увеличится вполне закономерно. К болезни это отношения не имеет. Для уточнения причин "матронизма" рекомендовано определять свободный кортизол в суточной моче - метод сбора мочи не вызывает стресса и не дает ложных результатов на этапе первичного обследования.