Консультации / Эндокринология

Гормоны.

Уже второй год подряд в декабре появляется киста. Пью курс в 6 месяцев "Ярина". Вопрос: На какие гормоны нужно сдать анализы?
Во время приема КОК оценка половых стероидов лишена смысла. Прием контрацептивов - очень действенная мера предупреждения функциональных кист яичников. Если нужна более детальная информация ситуацию опишите более подробно.