Консультации / Эндокринология

Гормоны

Здравствуйте! хотела бы получить у вас консультацию. гинеколог-эндокринолог поставила диагноз - аменорея. в течении 1 года не наступали месячные. связано со стрессом и резким снижением веса. сейчас при росте 164 см вешу около 50 кг (раньше вес был около 60 кг.). сдавала анализы на гормоны. точное значение не помню, но уровень прогестерона и эстрогена практически нулевой. на УЗИ поставили диагноз - гипоплазия матки 2 степени и кистозные изменения в яичниках (один эхо-негативен, второй на половину эхо-негативен). назначали гормональное лечение. сначала вызывали месячные дюфастоном, затем 5-18 прогинова, 16-25 дюфастон + витамины С и Е, фолиевая кислота. так пила полгода - месячные приходили. прекратила лечение - месячные опять исчезли. при повторной попытке вызвать дюфастоном их - никакого эффекта (точнее тянущая боль в животе есть, а самих месячных нет). посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше?
Вам необходимо обследование, иначе мы будем вести беспредметный разговор. У Вас фактически дефицит массы тела (ИМТ18,3 кг/м2), который сам по себе может вызвать ановуляцию и задержки. Какие препараты для коррекции тревожности принимаете?
пропила курсом афобазол + пиразидол (месяц назад), сейчас психическое состояние наладилось. скажите, пожалуйста, а какое обследование нужно пройти?
нужна рентгеновская денситометрия (позвоничник и шейка бедра) , так как при аменорее снижается качество и прочность костной ткани , ФСГ, ЛГ, Прл, 17-ОП.