Консультации / Эндокринология

Гормоны.

Добрый день, Светлана Михайловна. Мне 32 года. Рост 160. Вес 76кг. Последние 3 года не могу избавиться от лишнего веса.Особенно беспокоит область живота. Объем талии около 100 см. Что бы я не делала, вес стоит на месте. Обратилась к эндокринологу в районную поликлинику, сдала анализ на гормоны щитовидной железы. Результаты: ТГ-1.64; Т3-4.47; Т4-15.48; А-тиреоглобулин-14.02; А-тиреопероксидаза-7.49; Еще последнее время отекаю, все тело одутловатое, особенно руки, ноги и область вокруг глаз. Под глазами мешки не становятся меньше даже к вечеру, никакие специальные крема не помогают. Жидкости выпиваю в течении дня 1-1,5л., соли ем мало. Доктор из районной поликлиники сказала,что "щитовидка" здесь непричем, надо меньше есть и выписала препарат "Меридиа".
Доктор из районной поликлиники прав по поводу щитовидной железы. В Вашем случае необходимо дообследование для исключенния патологии почек и сердца, и , безусловно анализ режима питания.