Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на парацетамол

Стала замечать что когда принимаю парацетамол или другие препараты с парацетамолом появляются покраснения на коже-мелкими пятнами,которые потом становятся большими-они не похожи на сыпь и не чешутся. Проходят через день-два. Скажите в связи с чем такая реакция. Насколько я знаю-парацетамол не является препаратом вызывающим аллергию. Заранее благодарю. Малахова Виктория,31 год.
Любой препарат может вызвать аллергическую реакцию, просто какие-то чаще, какие-то реже. Нужно сдать кровь на лекарственную аллергию к парацетамолу и уточнить этот момент.