Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на парацетамол

Заболел, и принял одну таблетку парацетамола и анальгина. Через минут пять, по всему телу появились шишки как после укуса комара. Так же чешется. И такое уже не в первый раз. Уже два года. Именно после принятия парацетамола начинает всё чисаться и появляются шишки. Что делать? Опасно ли это? Как это называется?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Похоже на проявления крапивницы. В будущем избегать приема противовоспалительных средств. Для уточнения диагноза обратитесь к аллергологу.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на парацетамол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.

Задать вопрос