Консультации / Отоларингология

Хронический насморк

Здравствуйте! У меня на протяжении многих лет (8-10) наблюдается такая проблема- как только я начинаю принимать пищу или какие нибудь напитки, происходят обильные выделения из носа, тоже самое наблюдается при ускоренной ходьбе и общих нагрузках. В спокойном состоянии меня ни чего не беспокоит. Заложенности носа нет вообще и никогда. Обращался к врачу, тот недоуменно пожал плечами и сказал, что первый раз с таким сталкивается, прописал "Авамис", после месяца применения ни какого эффекта. Помогите пожалуйста победить эту хворь!
Здравствуйте Илья!Как мне представляется, Ваша ситуация весьма опосредованно имеет отношение к заболеванию полости носа.Здесь надо разбираться в общей сосудистой проблеме.Если у Вас имеет место быть сосудистая дистония по гипотоническому типу,скорее всего проявление слабости сосудистого тонуса дают клиническую картину, о которой Вы написали.Проконсультируйтесь у невролога и опытного терапевта, думаю , что корень проблемы, не связан с носом!! С уважением-Подольская Е.В.