Консультации / Стоматология

Болит десна после лечения зуба

Здравствуйте. Месяц назад лечила зуб , верхний двойка слева. Все время после лечения чувствовался дискомфорт, как будто в десну что-то вставили и забыли вытащить, десна не пухнет, не покраснела, неприятные слегка болезненные ощещения остались, вчера была на приеме у другого стоматолога, но в той же клинике. Она подшлифовала зуб и еще единичку слева, наложила мазь на десну. Вчера не болело. Сегодня все тоже самое. Болезненные ощущещния над зубом с внешней стороны и в десне с внутренней стороны, болит до выпуклой части челюсти (перед нёбом, не знаю как объяснить). Вчера стоматолог осматривала десну - говорит все в порядке. Еще нюанс, когда делали заморозку, в процессе лечения ( в перый раз), чувствовалась какая-то пульсация в десне стоматолого пояснила, что такое бывает... Что это может быть и как лечить? Заранее очень благодарана за ответ. С уважением, Людмила.
Добрый день! Возможно, Ваши болезненные ощущения связаны с травматичным введением анестетика. Если Вам лечили канал корня зуба, необходимо провести рентгенологическую диагностику контроля качества лечения, возможно, есть какое-нинбудь осложнение.