Консультации / Стоматология

боль после лечения зуба

Здравствуйте, доктор! Вылечила зуб: удалили нерв, прочистили 3 канала, наложили пломбу. Прошдо 3 дня, а я этим зубом до сих пор не могу есть. В покое он меня не беспокоит, но при жевании немного болтт, но почему-то не то место где лечили, а здоровый угол зуба.. Неужели нерв остался и придется снова идти лечить или стоит просто подождать? зуб 6 верхний. Заранее спасибо!
Добрый день, Людмила! После лечения каналов некоторое время зуб может сохранять чувствительность, особенно при накусывании. Боли такого характера часто бывают при некотором завышении пломбы. Обратиться к стоматологу все-таки нужно. Первое на предмет пришлифовывания пломбировочного материала по прикусу, и второе, для проведения диагностической рентгенографии на предмет выяснения адекватности лечения каналов.
Консультация врача стоматолога на тему «боль после лечения зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2011
О консультанте
Специализация