Консультации / Травматология и ортопедия

Болит палец после ушиба

Здравствуйте. Я музыкант. Месяц назад ушиб указательный палец. Ушиб пришелся так, что палец как бы резко согнулся назад. То есть повреждение пришлась на основание пальца (может чуть-чуть подальше к сгибу пальца). В этом месте палец совсем немного опух, но ни о каком переломе и речи быть не могло. Пару дней было больно двигать пальцем, потом все прошло. Стал продолжать заниматься, но допустим, при сильном зажатии струны возникает колющая боль как раз в области основания. Не слишком сильная, но все же доставляет дискомфорт, да и руки для меня очень важны. Думал что палец еще не до конца восстановился, но это продолжается уже месяц. Подскажите что это может быть и какие принять меры, чтобы долечить палец до конца.
Для выздоровления в связи с повреждением связочного аппарата межфалангового сустава может понадобиться 8 и более недель. Рекомендую иммобилизация пальца мягкой бинтовой повязкой, местно мази с нестероидными противовоспалительными средствами.