Консультации / Травматология и ортопедия

Палец руки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста палец не разгибается до конца после травмы прошла неделя. Врачи сделав снимок сказали что ушиб не более того. Обьяснив тем что из за гематомки палец не может распрямится так ли это или же все же разрыв сухожилия разгибателя??????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если спустя 7 дней после травмы разгибание дистпльной (ногтевой ) фаланги не восстановилось, значить все же имеется повреждение сухожилия разгибателя пальца. В данной ситуации можно обойтись противовоспалительной терапией, в таком случае к сожалению до конца движения в пальце не восстановятся ( это в общем-то в большинстве случаев не ухудшает качество жизни). Если же работа связана с тонкими движениями пальцами кисти ( музыкант, огранщик, художник и т.д ) то конечно-же нужно решаться на операцию. При разрыве разгибателся восстановить движения как вы понимаете можно, только сшив его. Но, естественно, решение остается за вами.
Спасибо вам за хороший ответ! Я так и понял что это не из-за ГЕМАТОМКИ УЖЕ! )