Консультации / Травматология и ортопедия

Палец после ушиба болит уже пол года

Здравствуйте. В феврале этого года во время неудачной игры в баскетбол повредила мизинец. Он моментально опух, болел в месте сгиба(фаланге). Обратились в тот же день к травматологу, сказал, что ничего страшного, пройдет, типа лопнула капсула, это он определил на ощупь якобы. Но прошло вот уже пол года. Палец по-прежнему опухший в месте фаланги и при сгибе болит. Сегодня его потянула, опять приопух и болит. Делала рентген месяц назад. На рентгене ничего не видно, все нормально. Что это может быть и как это лечить?
Травма связочного аппарата межфалангового сустава может ощущаться до 1 года. Носите бинтовую повязку на пальце для создания ему покоя, что будет способстсвовать выздоровлению. Можете одновременно применять мазь с нестероидными противовоспалительными средствами.
Спасибо за ответ! А вот еще в этом месте чувствуется уплотнение. Т.е. палец не столько опухший, сколько выпирает это уплотнение довольно большое... Это тоже само пройдет?
Консультация врача травматолога на тему «Палец после ушиба болит уже пол года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2011
О консультанте