Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб

добрый день.у меня вот какая проблема:я побежал за соской для ребенка и ударилася об ножку кроватки мезинцем.очень болело,но я думал ничего страшного.боль не переставала в течении получаса и я решил посмотреть что там ,дотронуля до мезинца,2 хруста,после чего палец опух и безумно болел,я не мог ходить,на след ц=день боль и отек утихли,я подумал проходит,но вот уже как 2 нед и вроди как при ходьбе не болит,но как только мезинец соприкосается с другими пальцами появляется боль,на мезинце с внутренней стороны выпуклость ощющение будто кость сошла с места.в травмпукт не обращался.может ли это быть переломом??
Да, похоже, что это перелом. Рекомендации: удобная обувь, которая будет играть роль и гипсовой повязки. Для консолидации перелома потребуется 6-8 недель в условиях ограничения нагрузок на пальчик, которые следует перенести на пятку. Р-графия и гипс не требуется, т.к. практического значения не имеют.