Консультации / Аллергология и иммунология

иммунитет

как повысить иммунитет? я постоянно болею простудными заболеваниями,как-то: ОРЗ, бронхит,грипп. мне 55 лет,живу на севере. в этом году в январе-феврале лежала в больнице с воспалением легких и плевритом. сейчас делала КТ повторно,остались в легком спайки.как лечить и чем?спасибо.
Для того, чтобы назначить адекватную иммунокоррекцию, требуется исследование иммунного статуса. Есть иммунные препараты, которые можно назначать без этого исследования, но заочно ни один врач лечить Вас не имеет права. Если в Вашем городе нет иммунолога, то такие препараты может назначить терапевт. Лечение спаек также обсудите с лечащим врачом - иммунными препаратами это не лечится, нужна совсем другая терапия.