Консультации / Психология и психиатрия

Не оправданные ожидания

Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме!Моя мама все время ожидает от меня большего, чем я могу по жизни, когда исполнения ее ожиданий не происходит, она злится на меня,ругается, отрицает свою любовь и материнство,отчего я постоянно чувствую свою вину , даже если не виновата. Ситуация осложняется тем, что учусь в другом городе и финансово зависима с ее стороны и по сему, с ее слов, не имею кроме учебы права ни на личную жизнь, ни на свободное время ни на мечты и уж тем более плохие оценки в ВУЗе(таковой она считает две последние 4 за экзамены).Вся ругань подвязана на учебных делах. Сначала я получила ее незаработанную золотую медаль в школе, теперь иду к ее страстно желаемому красному диплому, в ВУЗе который мне ненавязчиво предложили поступить. Медицину( как выбранную мне специальность) я потом действительно искренне полюбила, но тяжесть моей учебы и приложенные усилия мамой вовсе не ценятся - если не пять, то сразу - дура и сюда же в кучу о том что я где то витаю вечно и думаю не о том. вот и сегодня случился очередной приступ на этой почве с ее стороны. Сил терпеть больше нет - хочется бежать подальше,хотя я и так за 220км и делать все так как удобнее мне, а не по сценарию для маминого робота, который идет из моего детства. Заранее благодарна за помощь!
Сочувствую вам искренне! Как же трудно вот так, оказаться вдали от дома, учиться изо всех сил и в ответ встречаться с таким несправедливым к себе и к своим затратам и усилиям отношением. Предлагаю вам написать мне сюда письмо для мамы. Вот пишите "как бы маме" - про свою боль, гнев, про то, что вам невыносимо в ее отношении - пишите сюда...А я это письмо прочитаю. И вам отвечу о своих впечатлениях. Хорошо?