Консультации / Психология и психиатрия

У меня сложная ситуация я не знаю как поступить

Здравствуйте. У меня сложная ситуация, я не знаю как поступить. С отцом своего ребенка я расталась из-за того, что он сказал, что это не его ребенок. Мы уже не общаемся 1,5 года, хотя и живем на соседних улицах. Он меня видел, но почему-то не подошел ни разу. И теперь я не знаю как поступить - через 2 месяца я уезжаю в другую страну и уже сюда никогда не вернусь. Теперь я не могу принять верное решение по поводу того, что стоит ли говорить обо всем Денису. Все мне говорят о том, что я должна придти к нему и поговорить, но я не знаю, стоит ли вообще это делать, ведь два месяца назад я ему послала фотографий Виктории, но с тех пор ничего не изменилась, а ведь Вика похожа на него, тут вопрос отцовства не возникнет. Он просто не хочет признавать своего ребенка, по какой причине, я не знаю. Может быть потому что это девочка, а он хотел сына, но его отец сначала, узнав о том, что он дедушка, очень обрадовался, а потом поговорил с Денисом, тот ему что-то сказал, и его отец мне сказал, чтобы я сама с ним разбиралась. Я не знаю как поступить в этой ситуаций, прийти к нему домой и поговорить поставив его перед фактом или оставить все как есть?
Здравствуйте. Вы описываете ситуацию, в которой мужчина, отец Вашего ребенка избегает встречи с Вами. Похоже, ему не очень интересно как Вы живете. А у Вас, явно есть какие-то ожидания по отношению к нему, которые не оправдались, и возможно, так и не станут реальностью. Если лично Вам важно пообщаться с ним и есть, что ему сказать, чтобы не везти это с собой, тогда возможно, есть смысл встретиться – делайте это для себя. А иногда лучше письмо написать. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15