Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте, ребенку 3 мес. находится на грудном вскармливании, не ходит по большому уже 3 сутки, поставили клизму ребенок сходил, кал мягкий без уплотнений, и сново трое суток не ходит по большому. Что делать? или это нормально? Животик твердый, но газики отходят хорошо.
Добрый день. Консультанты по грудному вскармливанию допускают такую задержку стула при отсутствии беспокойства у ребенка. Тем не менее советую обратится к педиатру, чтобы выяснить причину. Возможно, понадобится обследование (анализ крови, кала, УЗИ органов брюшной полости, НСГ, консультация невролога...) Всего хорошего