Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз. Болезнь или иммунитет

Мне 39, женщина, планирую беременность. Сдавала на TORCH. Обнаружены антитела IgG к токсоплазме в 3,6 раз выше диагностического титра. ОП 1.01. ОП N 0,281. КП 3,6 Есть жалобы на желудок - метеоризм и запоры. Что это значит? Перед беременностью нужно лечить токсоплазмоз?
Здравствуйте! Лечить латентный токсоплазмоз не нужно. Количество IgG антител к токсоплазме клинического значения не имеет. Риск для будущей беременности отсутствует. Ваши жалобы к данным результатам не имеют никакого отношения.