Консультации / Гинекология

Токсоплазмоз

Здравствуйте. Помогите с анализами пожалуйста.У жены сейчас подготовка к беременнсти, сдала анализы ТОРЧ, *Антитела IgG к Toxoplasma gondii 870 IU/mL До 9.0 - отрицательный результат Больше 12.0 - положительный результат 10.0 - 11.0 - сомнительный результат После такого результата сдала следующие: Антитела IgM к Toxoplasma gondii 0.293 AI (Индекс антител) До 0.8 - отрицательный результат Больше 1.1 - положительный результат 0.9 - 1.0 - сомнительный результат Авидность IgG к Toxoplasma gondii > 95 % Менее 40 - низкая авидность от 40 до 60 - средняя авидность Более 60 - высокая авидность Скажите есть иммунитет к токсоплазмозу, или надо лечить? Заранее большое спасибо.
здравствуйте. В первую очередь хочу сказать, что вы сдали все необходимые анализы и это похвально. Скорее всего речь идет именно об иммунитете, а не инфицировании. Это объясянется тем, что IgМ, отвечающий за острую фазу воспаления, в пределах нормы. А IgG, отвечающие за перенесенную инфекцию, гворят как раз о том, что было инфицирование в прошлом. Насколько в прошлом показывает авидность. Высокий индекс говорит о том, что это было до беременности, в вашем случае, намного ранее вашего планирования. Думаю, вам следует получить консультацию инфекциониста, чтобы развеялись все сомнения.