Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз и беременность

День добрый. У меня 20 недель беременности. Иммунитета к токсоплазмозу в начале б не было. Всегда очень аккуратно относилась к кошкам и мясу, перчатки, хорошая обработка овощей, фруктов....Но на вчера угораздило меня попасть в гости где кошки буквально едят из хозяйских тарелок и при этом могут выходить на улицу. Ко всему этому я съела плохо прожаренную говяжью котлету ( фарш в середине был розовый). В общем страх взял своё и я пошла сдала кровь на антитела к токсоплазмозу lgm. Через 2 недели повторю анализ. Подскажите, какой именно анализ сдать что бы результат был точнее и уже понимать стоит ли беспокоиться за ребенка? (Пцр на днк токсоплазме) как правильно формулируется название анализа? И еще если съесть кусочек зараженного мяса, то это 100% заражение токсоплазмозом или иммунитет может не пропустить инфекцию? В разных источниках пишут %, но не понятно из чего расчет. Заранее спасибо. С результатами конечно пойду к инфекционисту. Но надо их для начала получить.
Здравствуйте! Через 2 недели ПЦР крови, через 3 недели ифа Ig M и G. Риск заражения низкий. С ув., Александров П.А.