Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Обнаружили токсоплазмоз

Здравствуйте.Перед планированием беременности я решила сдать анализы на торч-вирусы.Получила положительный результат toxoplasma gondii антитела igm 5,65 (референтный интервал более 1.0-Положительный результат). Скажите,необходимо ли сдать еще какие-то анализы и нужно ли лечение при таком результате?Можно ли планировать беременность сейчас?Если нет,то когда можно?Если да,то ждут ли меня или ребенка в дальнейшей беременности какие-то проблемы?Заранее очень благодарна за помощь.
Здравствуйте! Ig G, ПЦР крови, клинический анализ крови, пересдать данный анализ. Беременность после уточнения диагноза. С ув., Александров П.А.
Зарастайте!По вашему совету сдала дополнительные анализы.Вот результаты: пцр-днк toxoplasma gondii- отрицательный