Консультации / Логопедия

Нарушения речи

Добрый день!Мой сын родился с врожденной кривошеей 2 степени,в течении 3 месяцев делали массаж,видимые признаки ушли,осталась только венка на левой стороне головы в районе височной области,довольно сильно заметная,врачи говорят,что это его индивидуальность.Сейчас ему уже почти 5 лет,говорит много,но мы плохо понимаем о чем.Ходили к логопедам,на комиссии логопедические,говорят,что это их клиент,записались в логопедическую группу в саду,но воспитатель говорит,что не стоит отдавать ребенка в логопедическую группу,нужно самим заниматься с помощью скороговорок,что уход ребенка в другую группу может создать ребенку дополнительный стресс,так ли это?
Здравствуйте. Не слушайте воспитателя, она не логопед и не может знать,как проходит работа по коррекции произношения. Переходите в логопедическую группу, ничего плохого не будет. Там ребенку будет лучше. Адаптируется и заговорит чисто с помощью логопеда.