Консультации / Неврология

Нарушение речи

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет. В ноябре 2010 г. она переболела простудным заболеванием, после чего появилась гнусавость голоса, особенно при длительном разговоре, смазанная речь, часто стала поперхиваться при питье воды. Указанные симптомы усиливаются, если ребенок заболевает простудными заболеваниями, после излечения становится немного лучше. Делали томографию в Уфе, обнаружили признаки энцефалопатии и кисту в левой гайморовой пазухе, небольшие отклонения в сосудах. Пропили витамины группы В, мексидол, пикамилон, пантогам, улучшений нет. Лор сказал, что киста хирургического вмешательства не требует. Похожи ли указанные мною симптомы на миастению? Врачи такой диагноз не ставят. Куда нам обратиться? Излечима ли миастения? Какие лекарственные препараты нам принимать? С уважением, Светлана.
На миастению это все же не похоже, а скорее проявления бульбарного синдрома как осложнения инфекции. Лечение принципиально правильное... вопрос времени. И лучше обратиться в областной, республиканский центр, все же уточнить. Это надо видеть, чтобы советовать что-то.