Консультации / Неврология

нарушение речи (невнятность речи)

Здравствуйте! У моего отца (гипертоник, 55 лет) с 25.01 началась проблема с невнятностью речи, проблема сохраняется. В целом чувствует себя удовлетворительно. Подскажите, насколько это серьезный симптом и следует ли беспокоится и вызывать скорую? Или можно подождать до приема специалиста на следующей неделе?
Это могут быть признаки инсульта, вызывайте срочно скорую помощь