Консультации / Логопедия

Нарушение речи

Здравствуйте, меня зовут кирилл, мне 19 лет, родился с нарушение речи, у меня ещё открытый прикус, в детстве ходил немного к логопеду, поставили диагноз "характеристика собственной речи: лексико-грамматическая недостаточность, наличие аграмматизма; темп речи: брадилалия; голос: тембр назализованный" так вот вопрос, можно ли восстановить голос в таком возрасте и при том что у меня открытый прикус? Или надо исправить сначала прикус?
Здравствуйте, сходите к ортодонту-этим занимает именно он.(прикус). Исправить можно, но будет сложнее и на много дольше.