Консультации / Неврология

нарушение речи

Добрый день Николай Владиславович! Моему отцу 66 лет. Месяц назад он упал и очень ударился головой. А три дня назад ему стало трудно говорить, речь стала невнятной и медленной. Какие нужно пройти обследования, чтобы установить диагноз? Заранее спасибо!
Рентген черепа, если есть - КТ или МРТ, невролог, все срочно - исключать субдуральную гематому. Лучше вызвать скорую и в стационар - в неврологию, с возможным переводом в нейрохирургию по результатам.