Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите разобраться с антигеном С!

В 1992 г. я переболела вирусным гепатитом "А ", мне было 6 лет. Через 5 лет сдавала анализы на наличие HBsAG и С антигена, в результатах анализа было выявлено: HBsAg - отрицательный, а С антиген положительный.... Сейчас мне 25, никаких проблем с печенью у меня не возникает, ничего не болит, ни на что не жалуюсь...Только переживаю за будущее... мама напугала меня, сказала, что ребенок больной может родится (с вирусом гепатита) и если я не буду в профилактических целях поддерживать печень сейчас, то в будущем все может привести либо к циррозу, либо к раку..... Что это за С антиген? и какова вероятность того, что я могу заражать людей? И вообще, нужно ли какое то профилактическое лечение на протяжении всей жизни? И может ли у меня родится ребенок с носителем этого вируса?
Здравствуйте! Вероятно Вы имеете в виду антитела к ВГС/HCV(вирусу гепатита С). Наличие данных антител еще не является 100% условием для постановки диагноза хронический гепатит С. Для подтверждения или исключения данного диагноза нужно сдать кровь на качественный анализ РНК HCV. Если это все-таки был anti-Нbс, то это свидетельствует о перенеснном гепатите В. Лучше всего будет, если Вы к ответу приложите фотографию данных результатов, чтобы я не выполнял роль гадалки.