Скрытая инфекция

анонимно
Добрый день! Возможна ли какая-либо скрытая инфекция при следующей ситуации - во время полового акта с малознакомой девушкой порвался презерватив. Никаких признаков, покраснений и т.п. не замечаю. Суть вопроса в том, что с постоянным партнером мы не предохраняемся презервативами, на чем я после случившегося настаиваю.Начитавшись о множестве инфекционных заболеваний (ВИЧ, сифилис и т.д.) переживаю о том, чтобы не заразить какой-либо скрытой инфекцией постоянного партнера. Когда и какие инфекции могут проявить себя, как проверить? Заранее благодарен за ответ.

Отвечает Кузнецов Сергей Дмитриевич
инфекционист
Здравствуйте! Сколько времени прошло после "незащищенного" полового контакта? Через месяц после него можно сдать анализ на антитела к ВИЧ и анализ на сифилис (RPR). Для диагностики остальных возможных половых инфекций достаточно сделать ПЦР мазка из уретры на ИППП (комплекс).