Консультации / Эндокринология

Нарушения щитовидной железы

Мне 23 года. Мучают непроходящие прыщи на спине, шее, плечах и груди. Перед месячными их высыпает еще больше и на лице тоже. Наружными средствами не лечатся, чистка кишечника не помогает. Нарушения цикла на 1-3 дня. Один день менструации очень болезненный. ОООчень обильные выделения в середине цикла. Выпадают волосы. По гинекологии всё в норме, проверяла не раз. Сделала УЗИ щитовидки в платной больнице. Сказали, что щитовидка увеличена, узлы 4,-4мм, гиперваскуляризация. Платный гинеколог-эндокринолог сказала сдать анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, Пролактин, ТТГ, Т4+АТ, ДГЭА, кортизол, тестостерон, прогестерон (общей суммой на 4000руб.) и что заводить ребенка пока никак нельзя. Пошла к бесплатному эндокринологу с этим результатом УЗИ. Она долго смеялась. Говорит, что узлы такого размера узлами не считаются. Размеры щитовидки в норме (10,7) Сказала пить йод-баланс и спокойно делать ребенка. И что прыщи никакого отншения к гормонам не имеют. Что же мне делать?
Здравствуйте, действительно, если гормоны в норме, такие изменения по УЗИ на Вашего будущего ребенка не повлияют.