Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте, я в отчаяньи, помогите пожалуйста. Моей дочери 8 лет в сентябре она переболела Коклюшем, хотя и была от него привита. Во время обследования нашли нарушения щитовидной железы. Анализы за 28/11/2011: Тиреотропный гормон 5.92мМЕ/мл (норма 0.3-5.0). Поставили диагноз :АИТ . Диффузный нетоксический зоб 1 степени. Субклинический гипотиреоз под вопросом и сказали 3.5 месяца пропить тироксин-л 50 по пол таблетки. До приема лекарства вес ребенка 40 кг, размер обуви 36. Во время приема лекарства начали вылазить волосы, дочка стала очень капризной, рассеяной, невнимательной. Через 3.5 месяца вес ребенка увеличился до 47кг, размер обуви до 38. Повторно сдали анализы и УЗИ. Результат за 2/04/2012: Тиреотропный гормон 8.81мМЕ/мл (норма 0.3-5.0): Анти - ТПО (колич.) 28.2 МЕ/мл (норма 0-50). По данным УЗИ: правая доля 1.6*1.4*3.8 см , объем 4.1 куб см, перешеек 0.5 см, доля больших размеров. Левая доля 1.3*1.0*2.6 см , объем 1.6 куб см , доля нормальных размеров.( В норме объем правой доли 1.2-3.1, левой доли 1.1-2.7, общий 2.3 - 5.8куб см). Контур железы четкий, ровный. Структура однородная, мелкоячеистая. Сосудистый рисунок не изменен. Эхогенность не изменена. Визуализируються единичный шейные лимфоузлы без видимых структурных изменений. Заключение :ассиметричная щитовидная железа. 5/04/2012 эндокринолог сказала что у нее гипотиреоз (уточнила , что возможно возрастной)и увеличила дозу тироксина-л 50 до 1таблетки в сутки. На мои жалобы о состоянии ребенка сказала что от этих таблеток такого быть не может. Я в отчаяньи, я боюсь что ребенок снова станет раздражительным и еще больше пополнеет. Пожалуйста помогите разобраться в анализах и диагнозе. Какой диагноз поставили бы вы? Спасибо.
Здравствуйте, Вам надо обсудить с доктором вопрос о повышении дозы тироксина.