Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

мне 37 лет. Три года назад удалили одну долю щитовидной железы, диагноз узловой зоб. В настоящее время в другой доле начинают появляться очаговые поражения, полсе приема эльтероксина 25 мг гормоны СТ4 повысился, гормоны отменили. По данным анализов гормоны в норме, но размер одной доли больше, чем объем двух долей до операции, врач настаивает на приеме гормонов, так как в будущем при климаксе будут якобы большие проблемы. Начали появляться кисты молочной железы и яичников. Посоветуте, как лечиться, чтоб предотвратить нарушения щитовидной железы и других органов?
Светлана, Вы предоставили слишком мало документальной информации (уровень гормонов, а именно - ТТГ, протокол УЗИ), чтобы дать Вам какую-то консультацию.