Консультации / Эндокринология

Анализ крови каких гормонов щитовидной железы необходимо сделать для выявления нарушений щитовидной железы Достаточно ли только ТТГ

После вторых родов на протяжении 2 лет никак не приду в форму. Диеты не дают результата по снижению веса. Все простудные заболевания протекают при понижении температуры тела (мин.34.8). Часто пониженное давление до 70х40. Ишиас не проходит, часто воспаляется троичный нерв. За 2 года 11 раз воспаление бартолиновой железы (бак-посев, все чисто). Последний год повешенная раздраженность, плаксивость, высокая утомляемость, плохой сон, чувство холода, значительное снижение памяти и внимания. Присутствует желчно-каменный холецистит. Эндокринолог отказал в обследовании, сказал, что нет ни одного симптома указывающего на отклонения в работе щитовидной железе, а анализы дорогостоящие. Вопрос: анализ крови каких гормонов щитовидной железы необходимо сделать для собственного спокойствия? Достаточно ли только ттг?
Добрый день! Ваши жалобы укладываются в клиническую картину гипотиреоза. Анализа крови на ТТГ достаточно для исключения гипотиреоза. Будьте здоровы и извините за задержку ответа!