Консультации / Эндокринология

Нарушение щитовидной железы

Здравствуйте, меня зовут наталья, мне 44 года. Прошла узи щитовидной железы : обычно расположена, симметричная, подвижная, не увеличена, контуры железы чёткие, ровные. Эхогенность железы снижена. Структура железы неоднородная за счёт гипо-, анэхогенных участков, тяжистости, зернистости и узла. В левой доле определяется гипоэхогенный узел д-5мм. Правая доля: 14х16х44мм левая доля : 18х19х51мм перешеек : 4мм объём железы:- 9,2 куб.См регионарные л/узлы не увеличены. Анализы: т3 своб - т4 своб 10,3 ттг 2,4 а/т тпо 767 что делать, и может ли это быть серьёзной проблемой?
Добрый день! Наверное, Вам эндокринологом уже сообщил диагноз - хронический аутоиммунный тиреоидит, и Вам дали разъяснения, что в вашей ситуации необходимо исключить препараты йода, контролировать через 3 месяца ТТГ, УЗи щитовидной железы. И страшного в этом ничего нет! С уважением, Н.В.