Консультации / Гинекология

Угроза беременности

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 21 год. На данный момент нахожусь на сохранении. Первая беременность замерла на сроке 9-10 недель.Сейчас наступила вторая беременность срок 9 недель.Меня несколько дней беспокоили лёгкие тянущие боли внизу живота, кровянистых выделений нет, пожаловалась лечащему доктору и попросила направление на сохранение. Положили на сохранение сдала все анализы, узи хорошее, всё по сроку, отклонений нет. Доктор в роддоме начала возмущаться, зачем я приехала если выделений нет, болей нет.Назначили уколы папаверин 2 раза в день, на ночь свечи Рувидон, 4 раза в день фолиевую кислоту, 1 раз витамин Е. Можно ли избежать сохранения после замершей беременности? Правильно ли я поступила, что прислушалась к симптомам?
Здравствуйте. Вы поступили совершенно правильно. У Вас критический срок, в котором прервалась предыдущая беременность. Фолиевую кислоту Вы должны были принимать еще до самой беременности. К сожалению, не всегда можно профилактировать замершую беременность, т.к. иногда она может быть обусловлена генетическими нарушениями.