Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус простого герпеса и беременность.

Добрый день! Вячеслав Юрьевич является ли наличие ВПГ 1,2 типа угрозой беременности или основой её прерывания? Срок беременности 14 недель, обнаружен ВПГ 1, 2 типа IgM 1/200 +; IgG 1/400 +; индекс авидности IgG 64%. Внешних признаков герпеса не наблюдалось. Узи проводилось на сроке 12 недель никаких отклонений в развитии нет. На данный момент (в течении 2 месяцев) принимаю препарат L-Тироксин (1 табл. в день) и Йодомарин (1 табл. в день)- диагноз Эутериоз.
ВПГ 1,2 встречается у 95% населения, прерывать не нужно, для более точной консультации обратитесь к гинекологу.