Консультации / Отоларингология

Желтые сопли

Добрый день, Иван Васильевич! Дочке 3 года. Осенью прошлого года был поставлен диагноз : аденоидные вегетации 2 степени (под вопросом) посредством передней риноскопии. Других исследований не было (эндоскопии, осмотр с помощью зеркал). Дочка первый год ходит в сад. За этот год довольно частые насморки. При этом после выздоровления все равно как будто говорит в нос. Три дня назад была диспансеризация с осмотром лор-врача, при этом все в порядке, без патологий. Сегодня ночью нос был заложен, но все равно дышала им. А утром высморкали довольно много желтых густых соплей. Потом носик был чистым. С чем это может быть связано? Может ли это быть гной с аденоидов (простите, если немного некорректно вопрос звучит)? Заранее спасибо.
Действительно, это возможно гной с аденоидов - во всяком случае, в первую очередь нужно исключить именно этот вариант. Но для его исключения вам НЕОБХОДИМЫ или проведение осмотра при помощи зеркала (задняя риноскопия) или эндоскопия носоглотки