Консультации / Отоларингология

Затяжные желтые сопли

Затяные желто-зеленые сопли здравствуйте. Помогите вылечить ребенку сопли зеено-желтые, уже месяц лечим и никак не вылечим: капали изофру,, не помогло, пили потом 2 нед синупрет, сопли все ровно шли, потом лор предположила аллергию капали виброцил и пили парлазин, остались сопли, сделали снимок, синусит поставили, назначили антибиотик, пропили но нос сопел, лор сказала 2 нед капать деринат ии через неделю капания дерината снова пошли желтые сопли и сопит сильно ночью. Спрашивала про аденоиды у лора ничего не говорит, мол у всех есть они. Подскажите как еще можно вылечить затяжные сопли или какие сдать анализы
для того что бы вылечить насморк надо определить какой он, чем вызван... Если это синусит, то лечение примерно месяц со сменой препаратов и под контролем доктора, если аденоидит, то тоже длительная терапия. Если причина насморка аллергия, в чем неуверен, то это препараты одного ряда, если бактериальной природы, то антисептики, антибиотики, фаги и это все надо понимать для того что бы делать назначения. Вам могу посоветовать показать ребенка еще одному специалисту и обследовать ребенка