Консультации / Отоларингология

Жёлтые сопли с кровью

Четыре дня назад температура поднялась до 39.1. Было похоже на грипп, но температура быстро спала, и через два дня я уже чувствовал себя нормально. Теперь меня мучают жёлтые сопли с кровью с немного отдающей болью в левое ухо. Нос не заложен, дышать могу. Прошу объяснить, что мне делать, можно ли подождать 5 дней до приёма лора, или же бежать в платную клинику.
Возможно, это дебют левостороннего острого гнойного гайморита, осложнённого левосторонним евстахиитом. Советую начать принимать антибиотики (напр. Зиннат), муколитики (напр. Синупрет), НПВП (ибупрофен). Промывайте нос солевыми растворами (напр. Авка Марис).