Консультации / Гастроэнтерология

Желчные колики и ГВ

Приступы острой боли: начинаются в верхней части живота, далее-опоясывающий характер. Невыносимая боль от 1ч до 3ч,примерно раз в неделю.по ФГДС - все хорошо, после УЗИ: "диффузные изменения в печени, в поджелудочной железе (умеренно выраженный хронический панкреатит,вероятно). ЖКБ (конкременты до3,5 мм,много), признаки хронического калькулезного холецистита" Боли начались после родов (26 лет), на данный момент прописаны но-шпа и аллохол. Легче не становится. Что можно принимать при грудном вскармливании? Как можно облегчить боль при приступе? - ребенку 2 мес. и просто нет времени на то,чтобы перетерпеть боль. Врачи скорой помощи вкалывают но-шпу. Очень надеюсь на ваш совет.
У Вас панкреатит на фоне ЖКБ. Нужно срочно удалять желчный пузырь, так как камни вызывают острую боль, попадая в желчный проток. Может быть осложнение: механическая желтуха, острый тяжелый панкреатит. Может возникнуть состояние угрожающее жизни. гепатолог Степанова Т.в.