Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав

мне 25 лет.в позапрошлом году при прыжке вперед,колено вышло в бок,его поставили на место,но потом еще не меньше пол года мне запрещали снимать повязку,которая держала сзади связки.один раз я ее сняла,связки где то "защемило"мне опять вправляли ногу.когда все прошло я стала пить кальций,приседать,делала растяжки,ну старалась натренировать ноги.В этом году при медленном танце,уже на ДРУГОЙ ноге,почувствовала боль,естественно отек,костоправ сказал,что защемило коленным фиксатором ткань,или что- то там,провел сеанс,на другой день я почувствовала как у меня там,что то дернуло,наверно вышло,так как я смогла приседать,и сгинать ногу,отек прошел.до этого на ровном месте,много раз могла подвернуть ногу на сгибе стопы.Раньше ходила на каблуках,и могла свободно на них бегать,теперь боюсь и без каблуков ходить,вся как на шарнирах.У меня вопрос,что служит причиной,и что нужно делать,может какие- то упражнения,или что-то пропить для эластичночти мыщц и связок.Спасибо за ранее за ответ!
Здравствуйте! Если у Вас какая-то проблема в суставами, нужно обратиться к травматологу-ортопеду, а не к костоправу. Заочно к сожалению ничего сказать по Вашему заболеванию нельзя.