Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная киста у ребенка

Здравствуйте!!!! Моему сыну 9 лет. Он учится в математической школе с усложненной программой на 4 и 5.В 3 года у нас был приступ(закатились глаза,посинел,мочеспускание)..нас увезли в реанемацию, поставили-эпилепсию и с тех пор мы пьем депакин и ламиктал. Приступов больше не было.Сегодня мы сделали МРТ на аппартате 3т по протоколу для эпелепсии. Заключение: данных за объемное/очаговое поражение головного мозга нет. МРТ-призанаков гиппокампального глиоза не выявлено.Ретроцеребеллярная киста 31,9х15,3х17,5 мм,которая приподнимает намет можечка. У меня вопрос,что делать с кистой и ее размерами.Можно ли ее вылечить. И можно ли сыну продолжать учиться в «сильной» школе,не повлияет это на проблемы в головном мозге.Очень важно Ваше мнение! С уважением!
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. Киста с приступами не связана, обычно с ней ничего делать не нужно, но это решает только ваш нейрохирург.