Консультации / Неврология

Головные боли у ребенка 4,5 года

Добрый день, у ребенка после очередного ОРВИ начались головные боли (уже 2 месяца, сейчас их периодичность в среднем 3 раза в сутки, включая ночное время). Боли приступообразные, без тошноты и рвоты, ребенок сразу ложится, иногда засыпает, на лоб прохладное полотенце. Боль проходит через 10-15 минут. Невролог направил на МРТ, по результатам назначил диакарб и аспаркам по схеме 3 дня прием 2 дня перерыв в течение месяца. сейчас 6 день приема, боли не прекращаются.. Подскажите, кому еще показать ребенка? Результаты МРТ: Определяется расширение медиальных отделов большой цистерны мозга, размерами 1,7х2,1х1,6см. Заключение: МР признаки ретроцеребеллярной арахноидальной кисты. Именно киста дает головные боли или может быть что-то еще? спасибо заранее за ответ, С уважением, Лариса
Вряд ли есть связь с данными МРТ. Больше похоже на это - http://nervos.ru/migren-1 Нужно разбираться очно ...
Спасибо большое за ответ. Были на приеме у нейрохирурга, рекомендовано УЗИ сосудов головы и шеи. По итогам УЗИ - Каротидный бассейн - асимметрия скоростей кровотока по передним мозговым артериям-12%, D