Консультации / Неврология

Утренние головные боли у ребенка и рез-ты исследований

Здравствуйте! Моему сыну полных 8 лет. Год назад с разницей в две недели у него были утренние головные боли (сразу после пробуждения без подъема с кровати) с рвотой, приносящей облегчение. Сделали мрт у ребенка - выявлена ретроцеребеллярная арахноидальная киста около мозжечка с незначительным сдавлением левого полушария мозжечка. 4 Нейрохирируга в один голос сказали - живут с таким и это не причина рвоты и болей в голове. Прошел год, повторное мрт показало тот же результат без изменений. Сделали узи сосудов шеи и головы: слева угловой загиб позвоночной артерии в месте вхождения в костный канал с наличием гемодинамического сдвига, ход позвоночных артерий в костном канале относительно ровный, кровоток антеградный, сохранный. Расширены среднемозговые вены, вена галена. Наша невропатолог дала рекомендации: при болях в голове таблетка диакарба и половинка папазола, через полчаса все проходит и ребенок в буквальном смысле скачет. Но меня смущает некоторое учащение таких "приступов"(ребенок активно растет - 6 см за три месяца). Верную ли причину определил доктор и возможно ли какое-то стационарное лечение, корректировка выявленных патологий? Заранее благодарю.
Здравствуйте. С лечащим врачом можно обсудить вероятность мигрени. Стационар человеку без утраты дееспособности не нужен.
Спасибо, обязательно спрошу. Благодарю за ответ