Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ у ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭЭГ у ребенка 10 лет. Наблюдаемся у невролога с 2015 года.Обратились с жалобами на двоение в глазах при просмотре телевизора. После обследований диагноз: ВСД,перманентное течение на фоне начальных проявлений нарушения кровообращения в ВББ.прописали нам массажи э/форез и мануального терапевта. Вскоре двоение прошло,и все было хорошо вплоть до февраля 2017 года. У ребенка начались периодические головокружения,не очень сильные.Рвоты не было,голова иногда болела. Потом в один день у него был очень сильный приступ головокружения, до дома несли его на руках,его тошнило, и в этот же день вечером правый глаз сильно начал косить. Заключение МРТ мозга: МР-данных за объемные патологические образования головного мозга не выявлено. Ретроцеребеллярная киста размером 35×12×20мм.Заключение офтальмолога :сходящееся альтернирующее частично-аккомодационное косоглазие с преобладанием правого глаз ,гиперметропия слабой степени обоих глаз. Назначена комп.программа Клинок и окклюзия левого глаза на 3-4 часа в день. Заключение невролога:С-и ВБН параксизмальный (переходящий ) на рез- орг.фоне(ретероцеребелярная киста).НШОП. Сейчас нам назначили операцию по исправлению косоглазия,и в связи с этим проходим опять обследование. На свежей ЭЭГ у нас выявлены отклонения. В прошлый раз такого выявлено не было. Надеюсь к неврологу попадем в ближайшее время,а пока мы в неведении,так как специалист проводивший исследование нам ничего не обьяснил ссылаясь на то что мы все равно ничего не поймем. Фото выписки прилагаю. Посмотрите пожалуйста ,и скажите ,очень ли это опасно. Значит ли что у ребенка может быть эпилепсия? Заранее огромное спасибо за ответ! Мы так и можем понять,является ли косоглазие следствием неврологических проблем,или офтальмологических,четких ответов нам никто не дал.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению мне сложно что либо добавить в вашем случае. На "картинках" действительно регистрируются вспышки пароксизмальной активности. Это может быть эпилепсия, а может и не быть - тут разбираться неврологу очно.