Консультации / Отоларингология

Отоларингология

Уважаемая Елена Владимировна подскажите как вылечить хронический фарингит и тонзиллит , на миндалине с лева комочки серого цвета. Предложили рассечение, но ведь у меня удаленные миндалины, как же иммунитет? После удаления в 7 летнем возрасте, у меня с лева снова появилась рыхлая миндалина, где скапливаются остатки пищи и появляются на ней комочки серого цвета, которые сами вываливаются в рот. Горло часто жжет и чувство, что не могу мокроту отвести , чувство заложенного горла. Живу неделю без комочков через неделю они снова появляются и так продолжается 8 месяцев, ранее этого не было. Мне 55 лет.
Добрый день-вечер!Надо провести курс промывания лимфоидной ткани миндалин+добавить ФТЛ.Думаю что для Вас было бы хорошо провести лекарственную терапию по Heel.Это мои предположения, чтобы ответить на Ваш влопрос, надо видеть состояние слизистой ротоглотки. С уважением-Подольская Е.В.