Консультации / Психология и психиатрия

Не могу находиться в своей квартире

В моем подъезде две семьи этажом выше отравились угарным газом. Информации о причинах несчастного случая конкретной нет. На уровне слухов -вроде забита система вентиляции, хотя не исключено, что были неисправны приборы.Полная неизвестность.Просто не знаешь,что проверять и что делать!?.Как настроить себя психологически,чтобы преодолеть страх, когда нахожусь в своей квартире? Мой дом перестал быть "моей крепостью",испытываю чувство незащищенности.Очень неприятные ощущения.
На мой взгляд, есть все основания утратить чувство защищенности в такой ситуации, Ваша реакция совершенно нормально, ведь, судя по Вашему сообщению, Вам до сих пор не известны детали трагедии и есть ли опасность для жильцов в данный момент. Начните с выяснения этого фактора у соответствующих специалистов.