Консультации / Психология и психиатрия

Не могу, устала жить.

Потеряла вкус к жизни, уже не хочется выходить из квартиры. Душа как "раздваивается". Я, находясь в Николаеве телом, душой живу в Саках (Крым), хотя все мои любимые родные здесь, со мной, в Саках у меня нет никаких связей. Просто место для души. Казалось бы - большой полумиллионный город и что-то вроде нашего пригорода. Безумно толстею, а для позвоночника нельзя - оперирован по поводу смещения позвонков. Постоянная боль, ничем не снимаемая. От позвоночника болят даже внутренние органы малого таза. Куда не обращалась - "Молите Бога, чтобы не было хуже". Как я любила ходить - для меня 5-6км - не расстояние - 1 квартал - проблема. Я устала жить.
Добрый день! А у вас есть какое-нибудь увлечение, хобби? Рисовать, вышивать? Часто женщины прибавляют в весе, когда не расходуют свой творческий потенциал. Они как бы вымещают его в еде. Попробуйте чем-то заняться, возможно найдете для себя принципиально новое занятие. Смысл - в деятельности! Когда увлечетесь чем-то и нырнете с головой - вы и думать перестанете о потере смысла жизни. И еще - постарайтесь гнать от себя мрачные мысли. Ведь они имеют свойства воронки - затягивают человека и уже трудно найти выход. Вы написали письмо с просьбой найти ответ - значит для вас выход близок. Пусть родные чаще вывозят вас на природу. Это заряжает энергией и позитивом!