Консультации / Стоматология

Здравствуйте, Татьяна

Меня очень сильно беспокоит одна проблема: пахнет изо рта ккалом (из десны) Та десна очень кровоточит на протяжении года. Так же видно, что она немного гнеёт. Сейчас посещаю стоматолога, но вопросов не этому поводу ей не задавала, т.к о запахе узнала только сейчас. У меня так же повышенная чувствительность зубов, прописали пасту. сейчас пользуюсь(ROCS) и пасту с калием (чередую) К врачу стыдно на самом деле обращаться с этой проблемой. Так же (не знаю играет ли это какую-нибудь роль) мне ставили в нижний зуб 2 раза лекарство (временную пломбу) удаляли нерв, зачем положили пасту, а сверху постоянную пломбу. Когда ставили временную, почему то болел верхний зуб, именно тот, откуда идёт запах. А нижний почти не беспокоил. Возможно, эта проблема так же связана с гастроэнтерологией )беспокоят запоры)
Здравствуйте,причины такой проблемы могут быть связаны с патологией ЛОР-органов,патологией желудочнокишечного тракта,неудовлетворительной гигиеной полости рта и патологией пародонта.Я Вам советую делать профессиональные чистки(ультразвуком и Air Flow) и для домашнего ухода за зубами использовать ирригатор. Более существенные рекомендации можно давать только при наличии большей информации о патологии в полости рта(если есть возможность пришлите панорамный снимок)
Доброго времени суток, Татьяна. Я ходила к стоматологу она прописала мне вощёную зубную нить и ополаскиватель с антисептиком. Надеюсь в скором времени всё пройдёт. Большое спасибо за уделенное время!