Консультации / Гинекология

Миома-sos

У моей дочери беда .Ей 24 года обнаружили миому размер-203*145*212. Узи показало:патологические образования в малом тазу; к дну матки справа прилежит патологическое объемное образование больших размеров 203*145*212мм неоднородной солидной тструктуры(структура аналогична структуре миометрия)гипоэхогенное с единичными жидкостными включениями,образование хорошо васкуляризировано, контуры образования бугристые четкие, верхний полюс практически доходит до эспигастральной области, между образованием и дном матки определяемся сосудистая ножка , образование исходит из матки,связи с яичниками не прослеживается. в проекции малого таза, между петлями кишечника и боковыми фланками определяется слой однородной жидкости от 16до40мм. Заключение: Асцит . Миома матки Умеренноеувеличение обоих яичников. Боюсь даже спрашивать. Но все же если хоть какая та пусть минимальная возможность избежать операции или если нет то сохранить матку и детородные функции т.к дочь не замужем ,нерожавшая.Врач сказал.что удалит всё и матку и яичники.Как быть? Операция скорее всего 29 марта.
Операция необходима, объем операции определяет лечащий врач, возможно, в том числе, и на основании проведения срочного гистологического исследования биопсийной ткани.
Консультация врача гинеколога на тему «Миома-sos» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26